Der KSB

Team

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des KSB Gifhorn e.V.:

Geschäftsführung

Sportreferent Organisationsentw.
SportRegion OstNiedersachsen
Martin Roth
 05371 6367490
m.roth@ksb-gifhorn.de
roth@sportregion-on.de

Foto: regios24/Sebastian Priebe

Sportreferentin
Bildung und Sportjugend
SportRegion OstNiedersachsen
Carolin Giffhorn
 
05371 6364004
 
0159 02835178
giffhorn@sportregion-on.de

Verwaltung
(Sportabzeichen, ÜL-Bezuschussung)
Christiana Dargel
 05371 7501587
c.dargel@ksb-gifhorn.de

i.d.R. erreichbar montag- bis mittwochvormittags und donnerstagnachmittags

Integration &
BeSS-Servicestelle
(Schule, KiTa und Verein)
Svenja Liermann
 05371 7431041
s.liermann@ksb-gifhorn.de

i.d.R. erreichbar dienstagvormittags, mittwoch- und donnerstagnachmittags

Buchhaltung
Manfred Siems
 05371 6368518
m.siems@ksb-gifhorn.de
i.d.R. erreichbar dienstagvormittags

Sportreferentin
Bildung und Sportjugend
SportRegion OstNiedersachsen
Birte Kallweit

In Elternzeit

                                                                     Auch für den KSB Gifhorn aktiv:

Sportreferentin
Sportentwicklung
SportRegion OstNiedersachsen
Corinna Pech
 05351 531916
pech@sportregion-on.de

i.d.R. erreichbar montags, dienstags und donnerstags

 


Bundesfreiwilligendienstler
Niklas Grott
05361 293761
bfd@sportregion-on.de

Referent für Sportstättenbau
Dr. Sören Hoffmann
05371 6367490 / 0176 41838453
s.hoffmann@ksb-gifhorn.de

Sportabzeichenreferent
Werner Riedel
info@ksb-gifhorn.de