Der KSB

Team

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des KSB Gifhorn e.V.

Neue Telefonnummern ab 23.11.2021!

Geschäftsführung

Sportreferent Organisationsentw.
SportRegion OstNiedersachsen
Martin Roth
05371 93774-11
01573 3207582
m.roth@ksb-gifhorn.de
roth@sportregion-on.de

Sportreferent*in
Bildung und Sportjugend
SportRegion OstNiedersachsen
Stellenneubesetzung ab 1.3.2022!

Verwaltung
(Sportabzeichen, ÜL-Bezuschussung)
Christiana Dargel
05371 93774-10
c.dargel@ksb-gifhorn.de

i.d.R. erreichbar montag- bis mittwochvormittags und donnerstagnachmittags

Integration &
BeSS-Servicestelle
(Schule, KiTa und Verein)
Svenja Liermann
05371 93774-13
s.liermann@ksb-gifhorn.de

i.d.R. erreichbar dienstagvormittags, mittwoch- und donnerstagnachmittags

Buchhaltung
Manfred Siems
05371 93774-14
m.siems@ksb-gifhorn.de
i.d.R. erreichbar dienstagvormittags

Sportreferentin
Bildung und Sportjugend
SportRegion OstNiedersachsen
Birte Kallweit

In Elternzeit

                                                                     Auch für den KSB Gifhorn aktiv:

Sportreferentin
Sportentwicklung
SportRegion OstNiedersachsen
Corinna Pech
 05351 531916
pech@sportregion-on.de

i.d.R. erreichbar montags, dienstags und donnerstags

Bundesfreiwilligendienstler
Niklas Grott
05361 293761
bfd@sportregion-on.de

Referent für Sportstättenbau
Dr. Sören Hoffmann

0176 41838453
05371 93774-11
s.hoffmann@ksb-gifhorn.de

Sportabzeichenreferent
Werner Riedel
info@ksb-gifhorn.de